Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

«Геомаш» стал частью Объединенных заводов буровой техники имени В. В. Воровского

08.02.2022
«Геомаш» стал частью Объединенных заводов буровой техники имени В. В. Воровского

Включение «Геомаша» в ОЗБТ позволит объединенной компании занять около 50% российского рынка буровых машин для разведки твердых полезных ископаемых, инженерных изысканий и гидрогеологии, увеличить годовую выручку до 2,5 миллиарда рублей и численность персонала с 260 до 900 человек. Реализуя единую маркетинговую стратегию, предприятие сохранит прославленный бренд и фирменный стиль «Геомаша». При этом и материнская, и дочерняя компании получат мощный импульс к развитию.

– Объединение с «Геомашем» стало логическим продолжением пятилетней стратегии, которую мы реализуем с момента вхождения в группу компаний «Кировский завод» в 2016 году. Эта стратегия имеет две главные составляющие: заботу о потребителях нашей продукции и заботу о собственном коллективе, – отмечает директор ОЗБТ Роман Кондратьев.

Основная площадка группы «Геомаш» находится в городе Щигры Курской области. Это 25 гектаров территории, 42 тысячи квадратных метров производственных площадей, девять цехов, 530 сотрудников. Помимо буровых установок, в Щиграх будет сосредоточено все производство бурового инструмента ОЗБТ и «Геомаша». Для этого компания организовала отдельный цех, что приведет сокращению сроков поставки и наличию шнекового, колонкового и ударно-канатного инструмента на складах компании, в том числе стальные бурильные трубы ТБСУ диаметром 63,5-89 мм; колонковые, обсадные трубы диаметром 89-219 мм.

Вторая производственная площадка «Геомаша» расположена во Владимире. Она будет преобразована в подразделение развития ОЗБТ и «Геомаш», сосредоточенное на экспериментальных разработках, производстве опытных образцов и опытно-промышленных партий новых изделий.  В рамках программы импортозамещения Геомаш-Владимир выпускает установки серии УГБ-585 для геологоразведочного бурения с технологией ССК (Wireline) и УГБ-585 с технологией RС для отбора шламовых проб. Для разведки месторождений на россыпное золото с отбором проб диаметром до 219 мм налажен выпуск самоходных буровых станков УГБ-900, а также малогабаритный модульный буровой станок САБ-150 (вес блоков по 50 кг) для геологоразведки в труднодоступных районах с возможностью транспортировки вертолетом. В текущем году продолжится подопытная эксплуатация новейшей буровой установки «Геомаша» для так называемой «Зеленой сейсмики». Сюда же с Кировского завода переедет участок по изготовлению вездеходов ТГМ-7 (МТЛБу), там же изготавливаются вездеходы ГТМ-0,8Р и ГТМ-1,4. Теперь во Владимире будут производить подземные геологоразведочные буровые станки ОЗБТ серии ГЕО.  

Сегодня в продуктовой линейке «Геомаша» порядка 20 видов техники, спроектированной собственным конструкторским бюро. Среди них – легендарные буровые установки для инженерно-геологических изысканий ПБУ-2 с полностью механическим приводом; современная многофункциональная (гидравлическая) буровая установка УГБ-587;  роторные буровые установки УРБ-25, УРБ-40 для бурения гидрогеологических скважин глубиной до 1200 метров, а также известная всем установка ЛБУ-5040 для бурения скважин диаметром до 1 метра. Выпускается техника, разработанная по заказу Минобороны для инженерных войск. Продукция предприятия поставляется более чем в 30 стран мира.

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Красноперекопск, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных